Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт
  • Без засечек
  • С засечками
Школьники познакомились с миром промышленного производства: экскурсия на предприятие «СЕТИ‑МАКС»

   16 июля Центр опережающей профессиональной подготовки и Фонд развития промышленности Краснодарского края организовали для школьников очередную экскурсию на предприятие. В рамках профориентационного проекта «Лето — время возможностей» обучающиеся Краснодарской школы № 95 посетили производственное предприятия «СЕТИ-МАКС». Обучающихся сопровождали методист ЦОПП Ольга Пушкарская и администратор Елизавета Дементьева.

   Ребята побывали в цехах и складских помещениях предприятия «СЕТИ‑МАКС» и наблюдали процесс производства современных трансформаторных подстанций, а также оборудования и комплектующих, которые затем отправляются на ведущие предприятия и крупные комплексы по всей России. Ребята своими глазами увидели, как из отдельных деталей рождается сложное электротехническое оборудование, способное обеспечивать энергией большие объекты. Также в рамках экскурсии школьники смогли на практике попробовать свои силы в некоторых аспектах производственного процесса.

   Одной из частей экскурсии стала встреча с инженерами и специалистами предприятия, которые рассказали школьникам о своих профессиях и о том, какие навыки и знания необходимы для работы в данной сфере. Они делились своим опытом, рассказывали о сложностях и преимуществах работы на производстве, а также о том, как важно постоянно развиваться и учиться новому.

   Экскурсия стала не просто знакомством с предприятием, но и важным профориентационным шагом: ребята смогли по-новому взглянуть на рабочие и инженерные специальности, оценить значимость труда специалистов в сфере энергетики и производства.